搜本站
搜索
list
首页 > 政务公开 > 机关简介 > 厅领导

机关简介

厅领导

白永平

分工

自治区司法厅党委书记、厅长,主持自治区司法厅全面工作

简介

5月27日,内蒙古自治区十三届人大常委会第二十六次会议举行第三次全体会议。会议经表决,决定任命白永平为自治区司法厅厅长。白永平,男,汉族,1965年11月出生,山西兴县人,研究生学历,1984年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。

人物履历:

1981.09—1984.07 伊克昭盟师范学校普师专业学习

1984.07—1986.09 内蒙古自治区东胜市羊场壕乡郝兆奎学校教师

1986.09—1990.07 内蒙古自治区东胜市精神文明办干事

1990.07—1993.04 内蒙古自治区东胜市委办公室秘书(1988.09—1991.06中央民族学院行政管理专业学习)

1993.04—1993.09 内蒙古自治区东胜市委政研室副主任

1993.09—1995.09 内蒙古自治区东胜市柴登乡政府乡长

1995.09—1997.09 内蒙古自治区东胜市漫赖乡党委书记、人大主席

1997.09—2000.11 内蒙古自治区东胜市委组织部副部长(其间:1999.03—1999.06伊克昭盟盟委党校第七期中青班学习)

2000.11—2001.09 内蒙古自治区东胜市教育体育局局长、党委书记 (1997.09—2001.06内蒙古大学自考行政管理专业学习)

2001.09—2003.10 内蒙古东胜区教育体育局党委书记、局长(1999.08—2001.12在中央党校经济管理专业学习)

2003.10—2006.09 内蒙古自治区杭锦旗委常委、组织部部长

2006.09—2010.11 内蒙古自治区准格尔旗委常委、组织部部长

2010.11—2011.04 内蒙古自治区达拉特旗委副书记(2008.07—2011.01在内蒙古大学公共管理专业学习)

2011.04—2014.12 内蒙古自治区鄂尔多斯市政协党组成员、秘书长,市政协办公厅党组书记

2014.12—2017.01 内蒙古自治区达拉特旗旗委书记

2017.01—2018.01 内蒙古自治区赤峰市委常委、纪委书记

2018.01—2019.08 内蒙古自治区赤峰市委常委、纪委书记,监委书记

2019.08—2020.04 内蒙古自治区呼和浩特市委常委、纪委书记、监委主任候选人

2020.04—2021.01 内蒙古自治区呼和浩特市委常委、纪委书记、监委主任

2021.01—2021.02 内蒙古自治区呼和浩特市政协主席候选人,市委常委、纪委书记、监委主任

2021.02—2021.04 内蒙古自治区呼和浩特市政协主席,市委常委、纪委书记、监委主任

2021.04—2021.05 内蒙古自治区司法厅党委书记 兼任:内蒙古自治区第十次党代会代表

2021.05 内蒙古自治区司法厅党委书记、厅长


展开简历信息 收起简历信息

戴燕

分工

自治区司法厅党委委员、副厅长,协助厅长分管立法一处、立法二处、行政复议一处、行政复议二处、行政复议三处、行政执法协调监督处、公共法律服务管理局、法律职业资格管理处

简介

戴燕,女,蒙古族, 1973年10月出生,内蒙古锡林郭勒盟人,中共党员,内蒙古大学法学硕士,吉林大学法学博士。

历任内蒙古自治区政府法制办公室立法处副处长、规范性文件审查监督处、行政执法监督处处长,自治区政府办公厅法律事务处一级调研员、处长。

现任内蒙古自治区司法厅党委委员、副厅长。


展开简历信息 收起简历信息

牛芳泽

分工

自治区司法厅党委委员、副厅长,自治区监狱管理局党委书记、局长,主持内蒙古自治区监狱管理局全面工作。

简介

牛芳泽,男,汉族,1967年10月生,内蒙古翁牛特旗人,1988年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,现任内蒙古自治区司法厅党委委员、副厅长,自治区监狱管理局党委书记、局长。


1985.09--1989.07  中国政法大学法律系法律专业学习

1989.07--1989.08  待分配

1989.08--1994.11  内蒙古自治区赤峰市元宝山区人民法院科员

1994.11--1997.11  内蒙古自治区赤峰市元宝山区团委副书记

1997.11--1999.10  内蒙古自治区赤峰市元宝山区团委书记

1999.10--2000.12  内蒙古自治区赤峰市元宝山区山前镇镇长

2000.12--2002.01  内蒙古自治区赤峰市元宝山区山前镇党委书记

2002.01--2007.10  内蒙古自治区赤峰市元宝山区委常委、政法委书记(其间:

                  2004.07--2004.12北京市东城区委政法委挂任书记助理)

2007.10--2012.11  内蒙古自治区克什克腾旗旗委常委、政法委书记、公安局局长

                  (2003.04--2006.06中国人民大学公共管理专业学习,获公

                   共管理硕士学位)

2012.11--2015.03  内蒙古自治区赤峰市公安局党委委员、副局长

2015.03--2016.06  内蒙古自治区赤峰市信访局党组书记、局长

2016.06--2020.06  内蒙古自治区赤峰市司法局党组书记、局长

2020.06--2020.08  内蒙古自治区巴彦淖尔市副市长人选、公安局局长

2020.08--2021.06  内蒙古自治区巴彦淖尔市副市长、公安局局长

2021.06--2021.07  内蒙古自治区包头市副市长人选、公安局局长

2021.07--2022.12  内蒙古自治区包头市副市长、公安局局长

2022.12--         内蒙古自治区司法厅党委委员、副厅长,自治区监狱管理局党

                  委书记、局长


展开简历信息 收起简历信息

张瑞和

分工

自治区司法厅党委委员、副厅长,协助厅长分管自治区戒毒管理局、自治区党委全面依法治区委员会办公室秘书处、法治调研处、法治督察处、社区矫正管理局、人民参与和促进法治处、律师工作处、装备财务保障处、自治区法律援助中心、综合保障中心、自治区律师协会

简介

1985.09--1987.07  内蒙古自治区团校青年政治思想教育专业中专学习

1987.07--1993.07  内蒙古呼市六中教师(其间:1988.06--1991.06内蒙古师范大学马列教研系政治教育专业函授本科学习)

1993.07--1994.06  内蒙古自治区人民检察院刑检处办公室综合科干部

1994.06--2000.02  内蒙古自治区人民检察院刑检处办公室综合科书记员

2000.02--2002.09  内蒙古自治区人民检察院政治部副科级助理检察员

                     (1999.09--2002.07中国政法大学法律专业函授专科学习)

2002.09--2004.04  内蒙古自治区人民检察院政治部正科级助理检察员

2004.04--2006.06  内蒙古自治区人民检察院办公室处长助理(正科级)

2006.06--2006.07  内蒙古自治区人民检察院法律政策研究室副主任

2006.07--2009.05  内蒙古自治区人民检察院法律政策研究室副主任、检察员

2009.05--2011.07  内蒙古自治区人民检察院办公室副主任

2011.07--2012.02  内蒙古自治区人民检察院正处级检察员(主持机关党委工作)

2012.02--2014.02  内蒙古自治区人民检察院办公室正处级检察员(主持办公室工作)

2014.02--2019.04  内蒙古自治区人民检察院政治部宣传处处长

2019.04--2019.11  内蒙古自治区人民检察院办公室(新闻办公室)主任

2019.11--2021.02  内蒙古自治区人民检察院办公室(新闻办公室)主任、一级调研员

2021.02--         内蒙古自治区司法厅党委委员、副厅长


展开简历信息 收起简历信息

王平

分工

自治区司法厅党委委员、副厅长,协助厅长分管办公室、普法与依法治理处、科技信息化处、法治宣传中心,代管政治警务部人事处、政治警务部组织培训处、政治警务部警务督察处、机关党委(机关纪委、巡察办)、离退休人员工作处、自治区法治培训中心(挂内蒙古自治区警官训练中心牌子),分管政务公开工作。

简介

1993年9月—1997年7月 内蒙古警官学校 学生

1997年7月—1998年7月 准格尔旗公安局 实习

1998年7月—2003年9月 内蒙古自治区准格尔监狱 办事员、科员

2003年9月—2007年12月 内蒙古自治区呼和浩特第三监狱副监区长、办公室副主任、办公室主任、政治处主任

2007年12月—2010年11月 内蒙古自治区监狱管理局 政治部主任科员

2010年11月—2014年11月 内蒙古自治区司法厅 办公室副主任兼监狱劳教工作指导处副处长

2014年11月至2019年3月 内蒙古自治区司法厅 信息监控指挥中心主任

2019年3月至2022年6月  内蒙古自治区司法厅 办公室主任

2022年6月至今           内蒙古自治区司法厅党委委员、副厅长


展开简历信息 收起简历信息

王允恒

分工

自治区司法厅党委委员、自治区纪委监委驻司法厅纪检监察组组长,主持自治区纪委监委驻司法厅纪检监察组工作

简介

王允恒,男,蒙古族, 1972年10月出生,内蒙古赤峰人,中共党员,大学本科学历。

现任内蒙古自治区司法厅党委委员、自治区纪委监委驻司法厅纪检监察组组长。

1993.09--1997.07  内蒙古财经学院会计学系会计专业学习

1997.07--2002.09  内蒙古自治区人民检察院反贪局干部

2002.09--2004.12  内蒙古自治区人民检察院反贪局助检员(副科级)

2004.12--2011.07  内蒙古自治区人民检察院反贪局助检员(正科级)(其间:

                  2009.04--2010.04挂职鄂尔多斯准格尔检察院副检察长)

2011.07--2014.02  内蒙古自治区人民检察院反贪局检察员(副处级)

2014.02--2017.06  内蒙古自治区人民检察院侦查信息情报处副处长(在反贪局

                  工作)

2017.06--2018.02  内蒙古自治区人民检察院侦查信息情报处副处长(在反贪局

                  工作)、三级高级检察官

2018.02--2018.03  内蒙古自治区纪律检查委员会、监察委员会第九纪检监察室

                  干部(未定职)

2018.03--2019.05  内蒙古自治区纪律检查委员会、监察委员会第九纪检监察室

                  副主任(副处长级)

2019.05--2019.09  内蒙古自治区纪律检查委员会、监察委员会第九纪检监察室

                  副主任(正处长级)

2019.09--2022.12  内蒙古自治区纪律检查委员会监察委员会第九审查调查室副

                  主任

2022.12--         内蒙古自治区司法厅党委委员、驻厅纪检监察组组长

展开简历信息 收起简历信息