搜本站
搜索
list
首页 > 政务公开 > 通知公告

通知公告

关于评选推荐“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动表现突出集体和个人的公示

发布时间:2021-12-23 15:29:30       来源:内蒙古自治区司法厅

    2021年1月25—11月25日,司法厅组织开展了“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动,全区广大人民调解组织和人民调解员积极投身到专项行动当中,涌现出一大批表现突出的集体和个人。为激励先进,鼓舞士气,司法厅决定在全区范围内评选80个表现突出集体和125名表现突出个人。现将被推荐名单公示如下。

    公示日期:2021年12月23日-2021年12月27日

    受理方式:如对上述被推荐对象有异议者,请在公示期内向内蒙古司法厅如实反映有关情况。

受理电话:0471-5301224

邮    箱:jcc4261@163.com。

    附件1.“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动表现突出集体推荐名单

2.“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动表现突出个人推荐名单


                            内蒙古自治区司法厅

                             2021年12月23日


附件1

“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动表现突出集体推荐名单(80个)

呼和浩特市(8个)

呼和浩特市医疗纠纷人民调解委员会

回民区海西路办事处人民调解委员会

玉泉区涉诉纠纷人民调解委员会

土默特左旗白庙子镇人民调解委员会

托克托县诉前人民调解委员会

和林县讨速号村人民调解委员会

清水河县城关人民调解委员会

武川县可镇人民调解委员会

包头市(9个)

包头市司法局人民参与和促进法治科

包头市医疗纠纷人民调解委员会

东河区南门外司法所

昆都仑区司法局

青山区消费纠纷人民调解委员会

青山区先锋道街道人民调解委员会

土默特右旗萨拉齐镇司法所

固阳县司法局

达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇司法所

呼伦贝尔市(10个)

呼伦贝尔市非诉纠纷调处中心

海拉尔区健康街道人民调解委员会

阿荣旗司法局

鄂伦春自治旗诺敏镇人民调解委员会

鄂温克族自治旗司法局伊敏司法所

陈巴尔虎旗巴彦库仁镇金盾人民调解委员会

新巴尔虎左旗非诉纠纷调处中心

新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇人民调解委员会

满洲里市新开河镇人民调解委员会

牙克石市非诉纠纷调处中心

兴安盟(5个)

乌兰浩特市兴安街道人民调解委员会

科右前旗居力很镇人民调解委员会

科右中旗巴仁哲里木镇人民调解委员会

扎赉特旗巴达尔胡镇人民调解委员会

突泉县九龙乡人民调解委员会

通辽市(7个)

科尔沁区明仁街道人民调解委员会

科尔沁左翼中旗努日木镇调解委员会

科尔沁左翼后旗甘旗卡镇调解委员会

开鲁县开鲁街道办事处人民调解委员会

库伦旗库伦镇人民调解委员会

奈曼旗苇莲苏乡调解委员会

扎鲁特旗巴彦塔拉苏木人民调解委员会

赤峰市(10个)

赤峰市医疗纠纷人民调解委员会

松山区婚姻家庭纠纷人民调解委员会

红山区多元化纠纷人民调解委员会

阿鲁科尔沁旗司法局

巴林左旗东方红村人民调解委员会刘玉田调解工作室

林西县大营子乡人民调解委员会

克什克腾旗民间借贷纠纷人民调解委员会

喀喇沁旗人民调解工作中心

宁城县天义城区治安人民调解委员会

敖汉旗司法局

锡林郭勒盟(8个)

锡林浩特市司法局

二连浩特市乌兰社区居民委员会人民调解委员会

东乌珠穆沁旗人民调解中心

西乌珠穆沁旗148协调指挥中心法律服务所

镶黄旗翁贡乌拉苏木人民调解委员会

正镶白旗星耀镇南沟村人民调解委员会

多伦县司法局西干沟司法所

乌拉盖管理区人民法院诉调对接中心

乌兰察布市(6个)

集宁区白海子镇人民调解委员会

商都县小海子镇人民调解委员会

兴和县鄂尔栋镇人民调解委员会

凉城县永兴镇人民调解委员会

丰镇市黑土台镇人民调解委员会

察右前旗黄旗海镇人民调解委员会

鄂尔多斯市(6个)

东胜区道路交通事故民事损害赔偿纠纷人民调解委员会

达拉特旗司法局

准格尔旗纳日松镇人民调解委员会

鄂托克旗蒙西镇人民调解委员会

杭锦旗独贵塔拉镇人民调解委员会

伊金霍洛旗札萨克镇人民调解委员会

巴彦淖尔市(6个)

巴彦淖尔市医疗纠纷人民调解委员会

巴彦淖尔市临河区矛盾纠纷多元化解指挥中心

五原县司法局胜丰司法所

乌拉特前旗司法局

乌拉特中旗司法局

乌拉特后旗诉调对接人民调解委员会

乌海市(2个)

乌海市司法局人民参与和促进法治科

海勃湾区司法局

阿拉善盟(3个)

阿拉善左旗司法局驻法院诉前人民调解委员会

阿拉善右旗道路交通事故纠纷人民调解委员会

额济纳旗达来呼布镇人民调解委员会驻达来呼布派出所人民调解工作室

附件2

“维护和谐稳定 喜庆建党百年”矛盾纠纷排查化解专项行动表现突出个人推荐名单(125名)


呼和浩特市(10名)

赵文伟    呼和浩特市医疗纠纷人民调解委员会副主任

郭金梅    呼和浩特市物业纠纷人民调解委员会调解员

唐海英    回民区司法局光明路司法所所长

闫丽红    玉泉区涉诉纠纷人民调解委员会调解员

李东屏    玉泉区大南街街道办事处人民调委会主任

安全红    土默特左旗司法局台阁牧镇司法所所长

刘林在    托克托县五申镇司法所所长

云  瑜    和林县巧什营镇人民调解委员会主任

贺瑞军    清水河县司法局北堡司法所所长

范俊臣    武川县司法局耗赖山乡司法所所长

包头市(11名)

解  博    东河区司法局人民参与和促进法治股股长

郑晓猛    东河区河东街道司法所所长

杨永和    昆都仑区友谊街道人民调解委员会调解员

邬  薇    昆都仑区阿尔丁街道人民调解委员会调解员

闫泓雨    青山区自由路街道人民调解委员会调解员

王旭宏    青山区幸福路街道人民调解委员会调解员

张卉宛    青山区青福镇人民调解委员会调解员

王树峰    九原区哈业胡同镇人民调解委员会调解员

郎永卿    土默特右旗沟门镇人民调解委员会副主任

贾俊瑞    固阳县司法局人民参与和促进法治股股长

崔志月    包头市司法局社区矫正管理支队科员

呼伦贝尔市(15名)

刘金锋    扎赉诺尔区第一街道办事处人民调解委员会调解员

张艳红    阿荣旗亚东镇人民调解委员会调解员  

刘  阳    莫力达瓦达斡尔族自治旗司法局人民参与和促进法治股股长  

朱道纯    鄂伦春自治旗甘河镇矛盾纠纷人民调解委员会主任  

哈斯巴雅尔  鄂温克族自治旗伊敏河镇人民调解委员会副主任  

乌  兰    陈巴尔虎旗非诉讼纠纷调解委员会主任  

敖红霞    新巴尔虎左旗调处服务中心调解员  

诺  敏    新巴尔虎右旗司法局人民参与和促进法治股股长  

赵成艳    满洲里市司法局人民参与和促进法治科科长

谷红波    牙克石市乌尔其汗镇人民调解委员会调解员

张  通    扎兰屯市正阳街道人民调解委员会副主任

彭  鑫    呼伦贝尔市非诉纠纷调处中心调解员  

苏清泽    额尔古纳市上库力街道调解委员会主任

黄秀菊    根河市河西街道人民调解委员会调解员  

双  羽    呼伦贝尔市司法局人民参与和促进法治科副科长

兴安盟(7名)   

彭国庆    乌兰浩特市太本站镇人民调解委员会副主任   

秋  光    阿尔山市天池镇人民调解委员会主任

袁大伟    科右前旗阿力得尔苏木永安村人民调解委员会调解员

欧阳其峰    科右中旗杜尔基镇人民调解委员会副主任

单洪刚    扎赉特旗巴彦高勒镇人民调解委员会主任

冷国静    突泉县水泉镇龙胜村人民调解委员会主任

李  鹏    兴安盟司法局人民参与和促进法治科科员

通辽市(10名)

李  鹏    科尔沁区永清街道调解委员会主任

白春梅    科尔沁左翼中旗腰林毛都镇调解委员会主任

白诺敏    科尔沁左翼中旗司法局科员

刘  颖    科尔沁左翼后旗查日苏镇调解委员会调解员

杨  博    开鲁县开鲁街道办事处人民调解委员会调解员

徐晓强    库伦旗先进苏木人民调解委员会调解员

王海龙    奈曼旗新镇调解委员会主任

银  锁    扎鲁特旗乌额格其苏木人民调解委员会主任

吴  垚    霍林郭勒市莫斯台街道调解委员会主任

段亚峰    通辽经济技术开发区滨河街道新天地社区人民调解委员会主任

赤峰市(14名)

任丰利    红山区多元化纠纷人民调解委员会调解员

马志东    元宝山区美丽河镇人民调解委员会副主任

陈伟东    松山区人民调解协调指挥中心调解员

郭洪杰    阿鲁科尔沁旗天山口镇人民调解委员会主任

李成双    巴林左旗诉调对接人民调解委员会主任

李  军    巴林右旗巴彦琥硕镇人民调解委员会主任

任立军    林西县大井镇人民调解委员会主任

敖特根吉日嘎拉  克什克腾旗司法局局长

景闻艳    翁牛特旗婚姻家庭纠纷人民调解委员会人民调解员刘学利    翁牛特旗白音套海苏木人民调解委员会副主任

林欣欣    喀喇沁旗司法局人民参与和促进法治股副股长

刘凤兴    宁城县五化镇人民调解委员会调解员

王向辉    敖汉旗医疗纠纷调解委员会调解员

王江涛    赤峰市司法局人民参与和促进法治科副科长

锡林郭勒盟(13名)

韩建国    锡林郭勒盟医疗纠纷人民调解委员会人民调解员

王淑华    锡林浩特市司法局公共法律服务中心副主任

欧德巴亚尔  阿巴嘎旗伊和高勒苏木人民调解委员会人民调解员

乌亚罕    苏尼特左旗司法局巴彦淖尔司法所所长

苏义拉图     苏尼特右旗赛汉塔拉镇人民调解委员会副主任

额尔敦孟克  东乌珠穆沁旗萨麦苏木人民调解委员会人民调解员哈斯乌拉  西乌珠穆沁旗浩勒图高勒镇人民调解委员会副主任

孙  桢    太仆寺旗红旗镇人民调解委员会人民调解员

阿力玛    镶黄旗诉前调解中心人民调解员

佈和毕力格  正蓝旗赛音呼都嘎苏木人民调解委员会人民调解员   

王凤华    多伦县大北沟镇人民调解委员会人民调解员

田  磊    乌拉盖管理区司法局哈拉盖图司法所所长

王  静    锡林郭勒盟司法局人民参与和促进法治科工作人员

乌兰察布市(12名)

闫  奇    集宁区泉山街道人民调解委员会副主任

李晓翀    集宁区桥东街道人民调解委员会主任

刘丽霞    卓资县司法局公共法律服务股股长

成永军    商都县七台镇第一人民调解委员会调解员

张  裕    兴和县赛乌素镇人民调解委员会副主任

赵  维    凉城县鸿茅镇人民调解委员会主任

贾  勇    察右前旗黄茂营乡人民调解委员会副主任

崔馨月    察右中旗司法局法制与基层股股长

索利高拉  察右后旗司法局人民参与和促进法治股股长

乔瑞俊    四子王旗东八号乡人民调解委员会副主任

谷佳伟    丰镇市司法局人民参与和促进法治股股长

侯晓敏    乌兰察布市司法局人民参与和促进法治科副科长

鄂尔多斯市(10名)

袁  浩   鄂尔多斯市中正纠纷调解中心主任

李美丽   东胜区林荫街道办事处人民调解委员会调解员

刘茂林   康巴什区哈巴格希街道人民调解委员会委员

李  瑞   达拉特旗道路交通事故纠纷调解委员会调解员

李开元    准格尔旗十二连城乡人民调解委员会调解员

陈文斌   鄂托克前旗敖勒召其镇三段地社区调解委员会副主任

李  茗   鄂托克旗司法局人民参与和促进法治股股长

李小夕    杭锦旗锡尼镇人民调解委员会调解员

额尔敦花  乌审旗嘎鲁图镇人民调解委员会调解员

呼小平    伊金霍洛旗苏布尔嘎镇人民调解委员会主任

巴彦淖尔市(9名)

娜仁其其格  临河区道理交通事故民事损害纠纷人民调解委员会主任

曹宗成    临河区白脑包司法所所长

张建东    五原县塔尔湖司法所所长

郭永强    磴口县隆盛合司法所所长

刘少云    乌拉特前旗司法局人民参与和促进法治股股长

郝鹿山    乌拉特中旗司法局石哈河司法所所长

巴  图    乌拉特后旗司法局潮格温都尔司法所所长

刘  斌    杭锦后旗司法局蛮会司法所所长

常晓军    巴彦淖尔市司法局人民参与和促进法治科副科长

乌海市(5名)

刘培国    乌海市医疗纠纷第三方人民调解委员会副主任

聂翠莲    乌海市公共法律服务中心调解员

王淑君    海勃湾区林荫街道办事处调解委员会调解员

邢  娜    海南区司法局法律援助中心调解员

孟  婷    乌达区新达街道办事处爱民佳苑社区人民调解委员会调解员

阿拉善盟(5名)

弓永生    阿拉善左旗物业纠纷人民调解委员会调解员

阿拉腾础鲁 阿拉善左旗司法局乌斯太司法所工作人员

王  强    阿拉善左旗腾格里额里斯镇人民调解委员会调解员

敖云格日勒  阿拉善右旗巴丹吉林镇长山社区人民调解委员会副主任

唐  静    阿拉善盟司法局人民参与和促进法治科工作人员

自治区本级(4名)

白学邦    司法厅人民参与和促进法治处工作人员

刘  畅    内蒙古自治区基层法律服务工作者协会工作人员

贾璧鸿    内蒙古经济调解中心副主任

纪  静    内蒙古蒙政医疗纠纷调解中心调解员