关于对拟选树全区司法行政系统
先进个人的公示
按照全区司法行政系统先进个人选树相关要求,全区司法行政系统各级党组织采取支部评选推荐、基层党委集体研究、按照干部管理权限征求所在单位纪检部门和人事部门意见等方式,自下而上进行了差额推荐评选。经司法厅党委会研究决定,拟选树刘志远等120名同志为全区司法行政系统先进个人,现予公示。
公示时间:2021年9月16日至9月23日(5个工作日)。
公示期间,如对拟选树对象有异议,请拨打电话进行反映。
电 话:0471-5301265 0471—5301201
附件:全区司法行政系统“先进个人”选树推荐人员名单
内蒙古自治区司法厅
2021年9月16日
全区司法行政系统先进个人选树
推荐人员名单
一、盟市司法局(56人)
(一)呼和浩特市(5人)
刘志远 呼和浩特市司法局法律职业资格管理科科长
康振军 呼和浩特市强制隔离戒毒所政治部副主任
刘 源 新城区成吉思汗大街司法所所长
孙慧刚 武川县法律援助中心科员
薛换小 清水河县司法局韭菜庄司法所所长
(二)包头市(5人)
杨 豪 包头市司法局人民参与和促进法治科科长
王永升 包头市强制隔离戒毒所三大队大队长
刘永明 固阳县司法局下湿壕司法所所长
苏玉淮 昆都仑区司法局团结司法所所长
徐 娜 昆都仑区司法局前进司法所所长
(三)呼伦贝尔市(5人)
谷金伟 阿荣旗司法局科技信息化股股长
王丽红 陈巴尔虎旗司法局法治综合股股长
崔慧琦 海拉尔区司法局政工办负责人
姜 琼 呼伦贝尔市司法局公共法律服务管理科科长
巴特尔 新巴尔虎左旗司法局新宝力格司法所所长
(四)兴安盟(5人)
赵艳丽 科右中旗司法局普法与依法治理股股长
武玉龙 乌兰浩特市司法局普法与依法治理股股长
李那森布和 兴安盟司法局一级主任科员
白银河 科右前旗司法局桃合木司法所所长
徐安佳妮 乌兰浩特市兴安公证处主任助理
(五)通辽市(5人)
马喜东 扎鲁特旗司法局巴彦塔拉司法所所长
唐斯日古楞 科左中旗司法局敖包司法所所长
李瑞军 奈曼旗司法局青龙山司法所所长
李文娟 科尔沁区司法局行政复议与应诉股股长
刘志来 科尔沁左翼后旗司法局法制办主任
(六)赤峰市(5人)
孟 杰 宁城县司法局普法与依法治理股股长
姜志刚 喀喇沁旗司法局人民参与和促进法治股股长
王 伟 赤峰市强制隔离戒毒所四级警长
王 利 林西县司法局五十家子司法所所长
刘 学 敖汉旗司法局新惠司法所所长
(七)锡林郭勒盟(5人)
刘 晔 锡林郭勒盟司法局行政复议与应诉科科长
宝德其其格 西乌珠穆沁旗司法局公共法律服务中心主任
温都日干 东乌珠穆沁旗司法局法制股股长
吕晓杰 锡林浩特市司法局办公室科员
孟克那松 正镶白旗宝力根陶海司法所所长
(八)乌兰察布市(5人)
李晓东 乌兰察布市司法局政治部人事警务训练科科长
樊建超 乌兰察布市公共法律服务中心科员
左长海 乌兰察布市强制隔离戒毒所政治部主任
谷 霞 集宁区司法局法律援助中心主任
尹全喜 丰镇市南城区司法所所长
(九)鄂尔多斯市(5人)
李 茜 东胜区司法局党组书记、局长
程政华 康巴什区司法局党组书记、局长
丁 永 鄂尔多斯市司法局警务督察科四级主任科员
张德海 乌审旗司法局党组成员、副局长
刘国鹰 伊金霍洛旗法律援助中心副主任
(十)巴彦淖尔市(4人)
纪亚霖 巴彦淖尔市司法局市委全面依法治市委员会办公室秘书科科长
曹宗诚 临河区司法局白脑包司法所所长
巴 图 乌拉特后旗司法局潮格镇司法所所长
杨弘斌 杭锦后旗司法局双庙司法所所长
(十一)乌海市(4人)
刘海峰 乌海市强制隔离戒毒所教育矫正中心教导员
化 瑞 海勃湾区司法局林荫司法所所长
刘丹丹 乌达区司法局四级主任科员
刘 磊 海南区司法局公乌素司法所所长
(十二)阿拉善盟(3人)
王雪萌 阿拉善左旗司法局法治建设与监督室主任
何 云 阿拉善右旗司法局巴丹吉林司法所副所长
李靖宇 额济纳旗司法局办公室主任
二、监狱系统(27名)
秦智宇 呼和浩特第一监狱入监队党总支副书记
周 俊 呼和浩特第一监狱九监区代理监区长
赵培宏 呼和浩特第二监狱四监区监区长
郭秉鑫 呼和浩特第四监狱医院教导员
王常酉 呼和浩特第四监狱四监区监区长
宋国峰 呼和浩特高度戒备监狱八支队副支队长
苏 蓉 第一女子监狱政治处四级警长
吕阿萍 第一女子监狱六监区二级警长
王泽昭 未成年管教所六监区四级警长
张晓彤 监狱局管理局第一医院一监区监区长
王健璞 包头监狱一监区一级警员
乌云巴图 包头监狱八监区四级警长
葛 旭 萨拉齐监狱三监区副监区长
牛 群 萨拉齐监狱二监区四级警长
申天琪 鄂尔多斯监狱政治处四级警长
董明泽 伊金霍洛监狱入监监区四级警长
张鹏鹏 锡林浩特监狱四监区四级警长
刘慧中 锡林浩特监狱三监区四级警长
周 迪 赤峰监狱医院副院长
姜海勇 赤峰监狱办公室一级警长
刘宏武 通辽监狱医院副院长
王明波 第二女子监狱二监区监区长
李广军 保安沼监狱安全生产监察科一级警长
德力格尔 保安沼监狱二监区四级警长
林 涛 乌塔其监狱二监区副监区长
冯 振 乌兰监狱一监区副监区长
肖 峰 扎兰屯监狱安全生产监察科科长
三、戒毒系统(6人)
余 丹 戒毒管理局办公室主任
黄自军 图牧吉戒毒所二大队副大队长
靳宏鹏 图牧吉戒毒所三大队副大队长
诺 敏 女子戒毒所教育科副科长
李红军 赛罕戒毒所二级警长
刘宝华 五原戒毒所教育矫治科科长
四、律师协会(10人)
张飞虎 内蒙古济海律师事务所主任
陈 杰 北京市汇源律师事务所呼和浩特分所主任
张建忠 北京市炜衡(呼和浩特)律师事务所主任
赵 宾 内蒙古诚誉律师事务所副主任
纪海奎 内蒙古奥斯律师事务所主任
包县生 内蒙古铁源律师事务所副主任
李永强 内蒙古超伦律师事务所主任
田永伟 内蒙古蒙益律师事务所党支部书记、主任
温璐清 内蒙古赫扬(乌审)律师事务所主任
孙嘉悦 北京市道成(通辽)律师事务所党支部书记
五、自治区党委政法委英模和先进个人表彰人员名单(21人)
“英雄模范”入选人员名单
苏 妮 监狱管理局第一医院护理部主任
“先进个人”入选人员名单
孙志宇 内蒙古图牧吉强制隔离戒毒所四大队大队长
杨 光 呼和浩特高度戒备监狱医院院长
朱国玉 赤峰监狱教育科科长
王 力 鄂尔多斯监狱五监区副监区长
李星宇 锡林浩特监狱一监区监区长
刘明锐 内蒙古扎兰屯监狱医院院长
温子义 内蒙古五原强制隔离戒毒所法制科科长
贾晓玲 内蒙古女子强制隔离戒毒所一大队负责人
乌尼尔 呼伦贝尔市鄂温克旗司法局普法与依法治理办公室主任
高 扬 兴安盟司法局政治警务处副主任
张 峰 通辽市强制隔离戒毒所戒毒医疗中心负责人
那顺陶格陶 赤峰市阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔司法所所长
谢金超 锡林郭勒盟司法局行政执法监督科科长
许 峰 乌兰察布市集宁区司法局交通调解委员会主任
贺云龙 鄂尔多斯市司法局社区矫正管理科科长
刘金萍 阿拉善盟阿右旗司法局人民参与和促进法治股股长
李 昕 监狱管理局东部分局办公室主任
刘 筀 内蒙古第二女子监狱办公室负责人
侯建军 内蒙古赛罕强制隔离戒毒所一大队教导员
李 彦 包头监狱办公室副主任